Стало известно, сколько может заработать Головкин за бой с Сондерсом в июне

Геннадий Головкин. Фото K2 Promotions

Стало известно, сколько может заработать чемпион мира по версиям WBA(Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин за поединок против обладателя титула WBO в этом же весе британца Билли Джо Сондерса

Так, по информации твиттера Boxing Kingdom, который ссылается на эксперта телеканала ESPN и одного из известных обозревателей бокса в США Дэна Рафаэля, Головкин за объединительный бой с Сондерсом может заработать около 10 миллионов долларов.

"По информации Дэна Рафаэля, GGG заработает около 10 миллионов долларов за объединительный бой с Сондерсом в июне", - пишет твиттер Boxing Kingdom.

Напомним, что казахстанский боксер свой последний поединок провел 18 марта в Нью-Йорке, где одержал победу решением судей над американцем Дэниэлом Джейкобсом со счетом 115-112, 115-112 и 114-113. Полное видео боя Головкин - Джейкобс можно посмотреть здесь.
 
Бой Головкин - Джейкобс в США показывался по системе платных трансляций (PPV) на телеканале HBO. По некоторым данным, этот поединок собрал 170 тысяч PPV-продаж и уже обошел показатели боя Сергей Ковалев - Андре Уорд.
 
За прошедший бой Головкин получил 2,5 миллиона долларов, что является его рекордом за поединок в США и вторым показателем в карьере вообще. Рекордным же гонораром казахстанца является четыре миллиона долларов, который он получил за бой против британца Келла Брука.
 
Следующий поединок Головкина может пройти летом в Казахстане. Наиболее вероятным соперником называется именно британец Билли Джо Сондерс. Ранее промоутер Сондерса Фрэнк Уоррен объявил о начале переговоров с командой Головкина, но подчеркнул, что договоренность была достигнута еще давно.
 
Все новости о возможном бое Головкин - Сондерс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии