Стало известно, за сколько Альварес хотел "купить" себе бой в сентябре вместо трилогии с Головкиным

Фото: boxingscene.com
Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе британец Энтони Ярд (18-0, 17 КО) утверждает, что отказался от щедрых отступных - он хочет драться с обладателем титула россиянином Сергеем Ковалевым (33-3-1, 28 КО).

Бой Ковалев - Ярд состоится 24 августа в Челябинске (Россия). Но параллельно команда россиянина вела также и переговоры с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО). Правда, в таком случае было необходимо "откупиться" от Ярда.

"Мне предлагали отступные, - утверждает Ярд. - Сперва мне предложили меньше, чем я заработаю за бой с Ковалевым. Я рассмеялся и отказал. Затем мне предложили ту же сумму, что и за бой с Ковалевым. Но я вновь рассмеялся и отказал. Я сказал, что им надо бы удвоить или даже утроить это предложение. Они хотели, чтобы я отошел в сторонку. Но ведь на кону чемпионский титул. Да, деньги - это всегда хорошо, но я очень хочу быть чемпионом мира. У них был шок, что я готов отправиться за титулом даже в Россию. Многие шокированы моим решением".

По данным Daily Mail, команда Альвареса предлагала Ярду 1,2 миллиона долларов США. Комментирует претендент: "Просто я предпочитаю за эти же деньги выйти в ринг и сразиться за титул. Понимаю, это огромная сумма. Новых предложений не было. Не знаю причины. Может, просто не могли себе позволить предложить больше. Знаю, что практически никто и никогда не отправлялся в Россию на бой с чемпионом типа Ковалева. Многие не могут понять мое решение".

"Слышал, некоторые считают, что я найду причину отказаться от боя, - смеется претендент. - То есть я не взял деньги, но откажусь просто так. Смешно... Им просто не понять, ведь 90 процентов бойцов согласились бы на отступные. Еще и встали бы на коленки и горячо поблагодарили. Но я принял другое решение. Ведь это моя жизнь и моя карьера. Это мой чемпионский титул. Хочу завоевать его уже сейчас", - резюмировал Ярд.

"Канело" выбрал соперника и дату следующего боя после потери титула и отказа от трилогии с Головкиным

Добавим, что Альварес переключился на кандидатуру Ковалева на осень после того, как отказался в третий раз драться с казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО). Однако, когда переговоры с россиянином провалились, мексиканец отложил возвращение на конец года.

Тем не менее, "Канело" намерен встретиться с Ковалевым после его победы над Ярдом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!