Стали известны судьи боя Головкин - Альварес

Фото: boxingscene.com
Атлетическая комиссия штата Невада назвала имена рефери и судей, которым предстоит обслуживать главный поединок вечера бокса 16 сентября в Лас-Вегасе между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО), сообщает BoxingScene.com.

Третьим человеком в ринге будет опытный американский рефери Кенни Бейлис. Обслуживать бой также полностью американская судейская бригада - Эделейд Берд, Дэйв Моретти (оба из Невады) и Дон Трелла (Коннектикут).

Некоторые фанаты опасаются, что в том случае, если поединок дойдет до вынесения судейского вердикта, то Головкина могу засудить в Лас-Вегасе. И их опасения не безосновательны.

В июле 2014 года в Лас-Вегасе Альварес получил спорную победу раздельным решением судей над Эрисланди Лара, а в 2013 и вовсе один из судей выставил ничью в его поединке с Флойдом Мейвезером, который "Канело" проиграл практически деклассированием.

Бой Головкин - Альварес пройдет на 20-тысячной арене T-Mobile и будет транслироваться через систему платных трансляций (PPV) в США и Великобритании. На кону будут стоять титулы казахстанца, звание линейного чемпиона и пояс журнала The Ring от мексиканца, а также специальный пояс от WBC.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии