В США назвали главную проблему "Канело" и высказались о реванше с Биволом

©Reuters

Реванш с россиянином Дмитрием Биволом (20-0, 11 КО) не желателен для абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе мексиканского боксера Сауля "Канело" Альвареса (57-2-2, 39 КО). Это в беседе с корреспондентом Vesti.kz отметил американский журналист Delcotimes.com Джек МакКаферри. Также эксперт указал главную проблему "Канело".

В воскресенье, 8 мая, Бивол победил Альвареса решением судей и в третий раз защитил свой титул по версии WBA Super в полутяжелом весе. Видео боя доступно по этой ссылке.

"Это был очень интересный поединок. Бивол смог сполна реализовать свой потенциал и четко использовал свои сильные стороны. По ходу поединка "Канело" мог добавить в заключительной части, однако смена весовой категории далась ему непросто. Я думаю, что "Канело" доказал, что способен принимать большие вызовы. Тем не менее ему лучше продолжить карьеру в своем весе. Я бы посоветовал выбрать бой с Головкиным, а не реванш с Биволом. Третий поединок потеряет актуальность в следующем году. Однако здесь все решит количество денег", - отметил МакКаферри.

После боя Бивол извинился, что, вероятно, сорвал трилогию с казахстанцем Геннадием Головкиным, которая должна была состояться, если бы выиграл его оппонент. Между тем Альварес заявил, что хочет провести реванш. Бивол же ответил, что согласится на своих условиях. GGG, в свою очередь, поздравил россиянина с победой.