"Сразится новый боец, а не повторно использованный". Промоутер соперника Головкина сделал заявление на бой

Стив Роллс. Фото: thestar.com
Промоутер Лу ДиБелла, представляющий интересы канадского боксера Стива Роллса (19-0, 10 КО), поделился ожиданиями от предстоящего поединка своего подопечного против экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО).

Их бой состоится 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) и пройдет в промежуточном весе 164 фунта. Для Головкина этот поединок станет первым из шести по трехлетнему контракту со стриминговым сервисом DAZN.

"Стив - очень хороший боец, а как человек еще лучше. Он был одним из последних боксеров, тренировавшихся с покойным Эмануэлем Стюардом. Я рад, что с Головкиным сразится новый боец, а не повторно использованный через четыре-пять поединков. Я знаю, что Стив выложится на полную 8 июня", - сказал ДиБелла в беседе с The Ring.

Геннадий Головкин тоже человек. Я выйду на ринг за победой! - Стив Роллс

Последний раз Головкин выходил на ринг в сентябре прошлого года, когда на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США) раздельным решением судей проиграл мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 35 КО) в матче-реванше (первый бой годом ранее завершился ничьей), потерпев первое поражение в карьере и потеряв титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Ожидается, что в сентябре казахстанец проведет третий бой с мексиканцем. Правда, самому "Канело" еще предстоит победить обладателя титула IBF в среднем весе американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО). Их объединительный бой состоится 4 мая также в Лас-Вегасе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!