Сондерс отреагировал на победу Головкина нокаутом и сделал предложение DAZN

Билли Джо Сондерс. Фото: The Telegraph

Чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе британец Билли Джо Сондерс (28-0, 13 КО) обратился к казахстанцу Геннадию Головкину (39-1-1, 34 КО) после его победы над канадцем Стивом Роллсом (19-1, 10 КО).

8 июня в Нью-Йорке (США) Головкин нокаутировал соперника в четвертом раунде в своем дебютном поединке на стриминговом сервисе DAZN. Для Роллса это поражение стало первым в карьере и первым досрочным.

Сондерс сказал, что казахстанец должен прекратить драться с такими соперниками, и предложил себя.

"Геннадий Головкин, прекрати драться с такой оппозицией. DAZN, если вам нужен подходящий мужик для встречи с GGG, то я готов. MTK Global, Фрэнк Уоррен, сделайте этот бой", - написал Сондерс в твиттере, добавив хэштег #НеБигДрамаШоу.



"Мне уже надоело бросать ему вызовы. Теперь я чемпион". Сондерс сделал предложение Головкину

Отметим, что команды Головкина и Сондерса неоднократно вели переговоры о поединке за "абсолюта", когда британец владел титулом WBO в среднем весе, а казахстанцу принадлежали пояса WBC, WBA (Super) и IBF. Однако договориться им так и не удалось.

Сам Головкин ясно дал понять, что заинтересован в третьем поединке с Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО), владеющим титулами WBC, WBA (Super) и IBF в среднем весе. После победы над Роллсом казахстанец бросил вызов мексиканцу, предложив ему встретиться в сентябре.

Боксеры дрались дважды в Лас-Вегасе: в сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а второй через год - победой мексиканца. Тогда казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO. 

"Нокаут за 6 раундов". Новый тренер Головкина разобрал ошибки в боях против "Канело" и нашел путь к победе в трилогии

 

БК Parimatch дает 100% страховку ставки всем новым клиентам

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!