Сондерс нацелился стать абсолютным чемпионом в 2018 году

Билли Джо Сондерс. Фото: Fight Network
Чемпион мира по версии WBO в среднем весе британец Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) высказался о следующем сопернике - экс-претенденте на чемпионский титул, своем соотечественнике Мартине Мюррее (36-4-1, 17 КО).

Их бой состоится 14 апреля на ринге O2 Arena в Лондоне (Англия). По словам Сондерса, Мюррей представляет для него большую опасность, чем канадец Давид Лемье (38-4, 33 KO), которого чемпион деклассировал в декабре.

"Мартин - хороший боец, у меня к нему величайшее уважение. Уверен, у нас выйдет хороший бой. Если честно, то Маррей для меня более опасен, чем Лемье. Но он стоит на моем пути к тому, чего я намереваюсь добиться в 2018-м: стать абсолютным чемпионом", - цитирует Сондерса vRINGe.com.

По мнению 28-летнего Сондерса, Мартина дважды несправедливо "прокатывали" с чемпионским званием. Речь, вероятно, идет о конкурентных боях Маррея против Феликса Штурма (D SD 12), Серхио Мартинеса (L UD 12) или Артура Абрахама (L SD 12).

В среднем весе у меня поражение только от Головкина. Лучше его в этом дивизионе никого нет - Мюррей

"Люди говорят, что он постарел и так далее, но вы лучше посмотрите его недавние поединки. Сами тогда поймете, что он по-прежнему опасен, - приводит слова чемпиона World Boxing News. - Снимаю перед ним шляпу за то, что решился на бой. Рад предоставить ему такую возможность".

Добавим, что для звания абсолютного чемпиона Сондерсу не хватает титулов WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе. Все они принадлежат казахстанцу Геннадию Головкину (37-0-1, 33 КО), который, как ожидается, в мае проведет второй бой с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости