СМИ назвали причины медленных переговоров Головкина с DAZN

Фото: the42.ie
Обозреватель портала Boxingnews24.com Шон Джонс озвучил главные причины медленных переговоров между казахстанским боксером Геннадием Головкиным и стриминговым сервисом DAZN.

"Головкин медленно ведет переговоры с DAZN. Медленно, но верно. Была информация, что GGG уже практически подписал контракт, однако на самом деле это не так. Доподлинно неизвестно, в чем основная причина такой ситуации. Но она должна быть достаточно веской, чтобы объяснить текущее положение дел.

И судя по всему, все дело в сумме контракта, который был подписан мексиканцем Саулем Альваресом. Там прописаны просто огромные цифры. Головкину вряд ли нравится идея того, что DAZN предложит (или уже предложил) ему условия похуже.

DAZN уже подписал Альвареса и Джейкобса. И последний крутой средневес, который еще не с ними, - Головкин. Все условия, которые выдвигает GGG, сравниваются с контрактом Альвареса. Это, наверняка и является главным тормозом ситуации", - рассказал Джонс.

Напомним, что еще в середине января разные источники сообщили, что Головкин подписал соглашение с DAZN на трансляцию нескольких боев. Однако промоутер казахстанца Том Леффлер опроверг эту информацию.

Позже появилась информация, что британский промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) сделал Головкину новое предложение по сотрудничеству с DAZN. В прошлом году Хирн заключил восьмилетний контракт на миллиард долларов со стриминговым сервисом, по которому он обязан проводить 32 вечера бокса в год.

Официальной информации на данный момент нет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости