Кто следующий? Выбираем соперника Головкина по второму бою на DAZN

Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©
Казахстанский боксер Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) дебютировал на стриминговом сервисе DAZN с победы над канадцем Стивом Роллсом (19-1, 10 КО). По контракту он должен провести еще один бой до конца 2019 года. Список его возможных соперников довольно обширен. Vesti.kz предлагают вам выбрать самый оптимальный вариант для GGG.

В среднем дивизионе найдется несколько боксеров, способных составить конкуренцию Головкину. 37-летний казахстанец вернулся в красивом стиле, уже в четвертом раунде нокаутировав Роллса. Теперь перед GGG стоит непростая задача найти себе более солидного оппонента.

1. Сауль "Канело" Альварес (51-1-2, 34 КО, Мексика)



Мексиканский боксер сейчас на пике своей популярности. Он подписал многомиллионный контракт с DAZN и уверенно победил американца Дэниэла Джейкобса, добавив пояс IBF к своим WBC и WBA (Super). Третье противостояние Головкина с "Канело" пророчат на сентябрь этого года. Многие болельщики считают данный бой лучшим не только в дивизионе, но и во всем боксе 

2. Деметриус Андраде (27-0, 17 КО, США)



Американский боксер стремительно ворвался в число главных игроков дивизиона. Уже на следующей неделе он проведет защиту своего пояса WBO против поляка Мацея Сулецки. Если Андраде удастся защитить свой титул, то он может встретиться осенью с Головкиным - именно это было главным условием промоутерской компании Golden Boy для проведения третьего боя с "Канело".

3. Мацей Сулецки (28-1, 11 KO, Польша)



Крепкий поляк может отобрать пояс у Андраде, что сделает его лакомым кусочком для Головкина. Сулецки побеждал экс-соперников GGG - американца Габриэля Росадо и соотечественника Гжегожа Проксу. В его пассиве лишь одно поражение - в начале года поляк уступил Джейкобсу судейским решением.

4. Билли Джо Сондерс (28-0, 13 КО, Великобритания)



Могли Сондерс и Головкин встретиться еще в 2018 году, но команда GGG выбрала Альвареса, отложив объединение поясов на будущее. Сейчас британец владеет титулом чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе. Он по-прежнему любит "пошуметь" в социальных сетях. Недавно он призвал своего менеджера и DAZN организовать бой с GGG.

5. Джермалл Чарло (28-0, 21 КО, США)



Американец владеет поясом "временного" чемпиона по линии WBC. После второй встречи Головкина и Альвареса он стал кандидатом на бой с одним из них. Причем сначала американец должен был встретиться с мексиканцем, но затем его "чуть не утвердили" на поединок с Головкиным. Не исключено, что Джермалл может встретиться с GGG уже в этом году.

6. Каллум Смит (25-0, 18 КО, Великобритания)



Чемпион мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе и победитель первого сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) уже назывался в качестве возможного соперника Головкина. Их бой мог пройти в Великобритании, но стороны не смогли договориться. Сейчас Смит настроен встретиться с "Канело", однако и бой с GGG может состояться.

7. Хайме Мунгия (33-0, 26 КО, Мексика)



Мексиканский боксер стремительно ворвался в элиту профессионального бокса. Благодаря его желанию стать соперником Головкина в прошлом году, весь мир узнал о Мунгие. Тогда ему запретили драться с GGG, но сейчас он набрался опыта и успел завоевать титул WBO в первом среднем весе. Хайме планирует перейти в средний дивизион и осуществить свое желание помериться силами с Головкиным.

Vesti.kz предлагают выбрать вам соперника для Головкина. Оставить свой голос можно здесь, а если у вас есть свой вариант интересного оппонента для GGG - оставляйте свое мнение в комментариях.

Оставить свой голос за одного из боксеров можно по этой ссылке.

В материале использованы фотографии Vesti.kz(1), 
Sports Beast (2), thesunbest.com (3), xsport.ua (4), Fight Network (5), boxingscene.com (6), (7).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости