Сколько заработает Головкин по контракту с DAZN

Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
Стали известны финансовые детали контракта экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) со стриминговым сервисом DAZN, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Официально о сотрудничестве стороны объявили 8 марта. Контракт, по которому Головкин будет проводить по два поединка в год, рассчитан на три года и шесть боев. Кроме того, в 2020 и 2021 годах казахстанец получит четыре вечера бокса на DAZN для боксеров из своей компании GGG Promotions.

По информации Yahoo! Sports, Головкин получит более 100 миллионов долларов по контракту с DAZN. В самой компании не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

Третий бой с "Канело" и не только. Какие варианты есть у Головкина после подписания на DAZN

Возвращение Головкина запланировано на июнь. Последний раз казахстанец выходил на ринг в сентябре прошлого года, когда раздельным решением судей проиграл мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 35 КО), потерпев первое поражение в карьере и потеряв титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. Для обоих боксеров этот бой стал последним по контракту с телеканалом HBO, который с этого года решил уйти из бокса.

Вскоре после победы над Головкиным "Канело" заключил контракт с DAZN на 11 поединков на рекордные 365 миллионов долларов. Первый бой в рамках этого соглашения мексиканец провел в декабре прошлого года. Альварес успешно дебютировал во втором среднем весе, нокаутировав британца Рокки Филдинга и отобрав у того титул WBA (Regular). Так мексиканец завоевал чемпионский пояс в третьей весовой категории.

Головкин получил ультиматум от "Канело"

На ринг "Канело" вернется 4 мая в объединительном бою с чемпионом IBF в среднем весе Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 КО). Американец также имеет опыт встречи с Головкиным. В марте 2017 года на Madison Square Garden в Нью-Йорке американец стал первым боксером, кто выдержал против GGG все 12 раундов, но проиграл единогласным решением судей. В октябре прошлого года Джейкобс победил украинца Сергея Деревянченко (12-1, 10 КО) и завоевал вакантный титул IBF, который летом организация отобрала у Головкина.

Ожидается, что в случае победы "Канело" в сентябре встретится с Головкиным.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!