Ситуация опасная. Надеюсь, новые допинг-пробы "Канело" окажутся отрицательными - Головкин о возможной отмене реванша

Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) высказался о возможной отмене майского реванша из-за положительной допинг-пробы его соперника - мексиканца Сауля "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО).

"Канело" провалил допинг-тест за два месяца до боя. В его анализах был обнаружен запрещенный препарат - кленбутерол. Команда мексиканца объясняет это употреблением в пищу зараженного мяса. При этом положительными на кленбутерол оказались сразу две допинг-пробы Альвареса.

Атлетическая комиссия начала расследование по "делу Альвареса"

"Новости о допинге "Канело" вызвали у меня разные эмоции. Это весьма неприятно. Я считаю "Канело" отличным спортсменом, которому не нужны какие-то препараты либо допинг. Для меня и для абсолютно всех атлетов, уважающих чистый спорт, это ужасно.

Конечно, я подумал, что это очень опасная ситуация, из-за которой бой могут отменить. Если кто-то сдал положительный тест, поединок может быть отменен, и неважно, что до него осталось два месяца. Это опасная ситуация, однако я надеюсь, что новые допинг-пробы окажутся отрицательными и поединок состоится", - цитирует Головкина ESPN.

Ранее казахстанец отметил, что настроен выйти на ринг против "Канело", несмотря на допинг-скандал, добавив, что у них осталось незаконченное дело. В то же время Головкин считает, что мексиканец должен понести наказание.

"Гребаная ничья", или откуда команда Альвареса заранее знала исход боя с Головкиным?

Напомним, в сентябре прошлого года в Лас-Вегасе на арене T-Mobile боксеры не смогли выявить победителя - итогом 12-раундового противостояния стала ничья при разногласии судей. Этот результат позволил Головкин сохранить титулы, но прервал победную серию. На 5 мая у них намечен реванш на той же площадке. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости