"Шанс попасть в элиту". Эксперт из США назвал главную интригу боя Головкин - Роллс

Геннадий Головкин. Фото: Vesti.kz

Журналист Fightnews.com и инсайдер Мигель Ангель Марвилла в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о предстоящем бое экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) с непобежденным канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО).

Боксеры встретятся 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). Поединок пройдет в промежуточном весе - до 164 фунтов и станет для GGG первым из шести по контракту со стриминговым сервисом DAZN.

Стали известны время выхода Головкина и подробности прямой трансляции вечера GGG - Роллс в Казахстане

"Даже в 37 лет Головкин остается одним из самых мощных боксеров в мире. Он так же отлично режет углы и удерживает противника там, где ему удобно. Сейчас он стал заметно медленнее и в защите появилось больше пространства. Это может создать возможности для его соперника. У Роллса есть хороший удар, но потрясти Головкина будет сложно. К тому же неизвестно, сможет ли он выдержать полноценное давление GGG. Я думаю, что Головкин даст своему оппоненту немного проявить себя и лишь затем возьмется за дело. Как и когда закончится бой, будет решать только Головкин.

Я согласен, что последнее поражение Энтони Джошуа показало, чем может обернуться недооценка. Главная интрига боя в том, сможет ли Роллс прыгнуть выше головы и навязать Головкину хорошую драку. Если это ему удастся, то этот парень получит свой шанс попасть в элиту. Однако я не верю в это. Роллс сильный боксер в Канаде, но GGG - это ТОП-боксер", - поделился Марвилла.

Накануне состоялась открытая тренировка боксеров. После мероприятия Головкин сделал свой прогноз на предстоящий бой, а Роллс нашел новую интригу в этом противостоянии. В свою очередь, промоутер GGG Том Леффлер назвал цену поражения своего подопечного.

ВСЕ НОВОСТИ БОЯ ГОЛОВКИН - РОЛЛС



Только до боя Головкина -​ Parimatch вернет тебе деньги, если первая ставка не сыграет

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!