Санчес оценил Головкина после смены тренера и его выступление в бою за два титула

Фото: Jose Miranda/Frontproof Media

Бывший тренер Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) Абель Санчес прокомментировал выступление казахстанского боксера в последнем бою против украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО), который состоялся 6 октября в Нью-Йорке (США). Его слова приводит Boxingscene.com.

Деревянченко уже в первом раунде оказался в нокдауне, но сумел выстоять до финального гонга. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Головкину, который и стал обладателем титулов IBF и IBO в среднем весе.

Для казахстанца этот бой стал вторым под руководством нового тренера Джонатана Бэнкса, с которым он начал работать с мая этого года. До этого Головкин девять лет тренировался у Санчеса, но в апреле стороны прекратили сотрудничество.

Головкину посоветовали поменять тренера после 12 раундов в бою за два титула

После поединка в адрес Бэнкса полетело много критики по поводу выступления Головкина. Однако Санчес не стал винить в этом своего коллегу.

"На протяжении девяти лет Головкин тренировался под моим руководством, а теперь он все делает иначе. Здесь нет вины Бэнкса, просто Геннадию не хватает адаптационного периода, чтобы привыкнуть к новым тренировкам.

Я думаю, что результат работы Бэнкса с Головкиным будет заметен через два-три боя. Единственная проблема Головкина заключается в том, что ему уже 37 лет. У Геннадия нет много времени на адаптацию", - сказал Санчес.

"Это моя вина". Тренер Головкина объяснил 12 раундов в бою за два титула и пропущенные удары

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости