Теперь с Головкиным за титул? Обязательный соперник отреагировал на отказ "Канело" от боя в сентябре

Сергей Деревянченко. Фото: worldboxingnews.net
Советник украинского боксера Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО) Кит Коннолли прокомментировал решение мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО) не выходить на ринг в сентябре этого года.

Возвращение мексиканца перенесли на конец года. В команде "Канело" объяснили данный шаг желанием найти "наилучшего соперника и максимизировать раскрутку, подобающую магнитуде события".

В то же время IBF назначила промоутерские торги по бою между Альваресом и его обязательным претендентом на титул Деревянченко. Аукцион состоится 23 июля. Ожидается, что Альварес будет лишен титула. В таком случае за вакантный пояс подерутся два доступных бойца с наивысшим рейтингом из ТОП-15 по версии IBF, то есть Деревянченко и казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО).

"Я разочарован тем, что Сергей не будет драться с "Канело" за пояс IBF в сентябре, хотя это меня не удивляет. Они (команда Альвареса) никогда не связывались с нами, так что у них явно не было намерения организовывать бой. Самое замечательное, что Головкин является следующим в рейтинге. Если Сергей будет драться в сентябре с Геннадием за пояс IBF, это будет по-прежнему монструозный бой и еще одна отличная возможность стать звездой в боксе. Если GGG откажется драться за пояс - что ж, это тоже хорошо, мы пойдем к следующему доступному парню в рейтинге", - сказал Коннолли, слова которого приводит журналист Майк Коппинджер.

"Канело" могут лишить пояса. Головкин получил шанс вернуть отобранный титул

Добавим, что Головкин лишился титула IBF в похожей ситуации в прошлом году - отказался от боя с Деревянченко. В октябре 2018 года украинец сразился с американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 КО) за вакантный пояс, но проиграл раздельным решением судей.

В мае титул IBF вновь сменил владельца - Джейкобс уступил в объединительном бою Альваресу. Деревянченко тем временем выиграл отборочный поединок у Джека Кулькая и снова стал обязательным претендентом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости