Российского боксера Бетербиева назвали "Головкиным в полутяжелом весе"

Артур Бетербиев (справа). Фото с сайта thelastfight.com
Чемпиону IBF в полутяжелом весе, российскому нокаутеру Артуру Бетербиеву (12-0, 12 КО) вскоре предстоит бой с небитым британцем, обязательным претендентом Каллумом Джонсоном (17-0, 12 КО).

Тренер претендента Джо Галлахер нахваливает чемпиона, но утверждает, что у подопечного есть чем удивить россиянина.

"Мы готовимся к бою против одного из самых опасных нокаутеров в мире бокса. Все знают Геннадия Головкина, а Бетербиев - это Головкин полутяжелого веса. Но Каллум Джонсон его не боится. Не так давно он одержал отличную победу над Фрэнком Бульони. Я всегда знал, что Каллум - тот ещё панчер. А еще у парня отличная любительская школа, он часто дрался с россиянами в любителях..

Контракт пока не подписан. В IBF санкционировали этот бой, а сейчас идут переговоры. Сами знаете: деньги, деньги, дребеденьги... Я показал Каллуму нарезку поединков Бетербиева. Он посмотрел и говорит: "О! Отлично! Я сделаю это!"

Джонсону уже 32. Он хоть и не молод, но и не потрачен. И он не боится. Он хочет драться, он говорит: "Бетербиев - такой же человек, как и я. Две руки, две ноги. Мы оба хорошо лупим. Кто первым хорошенько попадет - тот и выиграет". Если на кону будет нормальный гонорар, бой состоится. Нужно понимать, что бойцы ставят на кон свое здоровье",- приводит слова Галлахера Vringe.com.

Источник предполагает, что бой может состояться в сентябре-октябре 2018-го года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости