Российский боксер после победы над Юбенком-младшим готов встретиться с "Канело" или Головкиным

Фото: Boxingscene.com
Россиянин Матвей Коробов (28-2-1, 14 КО) планирует побить коллегу из Британии Криса Юбенка-младшего (28-2, 21 КО), завоевать титул "временного" чемпиона WBA в среднем весе (до 72,6 килограмма), после чего встретиться с лучшими бойцами дивизиона - мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (53-1-2, 36 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО).

Также россиянин не прочь провести реванш с чемпионом WBC американцем Джермаллом Чарло (29-0, 21 КО) - в прошлом году проиграл решением судей в конкурентном поединке.

"В субботу у меня бой с Юбенком. Круто вернуться ровно через год на эту же арену. Конечно же, есть смысл в реванше с Чарло, ведь именно с ним я дрался здесь в прошлом году. Но сперва мне нужно пройти Юбенка, а он - топовый боец, участвовал в Суперсерии, прошел в полуфинал. Кто победит? Ринг покажет. Я не знаю. Бывают хорошие дни, бывают плохие. Я же оставлю в ринге все, постараюсь показать свой максимум.

Головкин или Альварес? Конечно же, я готов. Но давайте сперва дождемся боя с Юбенком. А после поединка можно будет говорить о дальнейших планах", - приводит слова боксера vRINGe.com.

Бой Коробов - Юбенк состоится 7 декабря в Нью-Йорке (США) на арене Barclays Center. Главное событие шоу - схватка Джермалла Чарло с ирландцем Деннисом Хоганом.

Чемпион мира в весе Головкина прошел взвешивание перед защитой титула

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости