"Росадо всегда в шаге от элиты". Легендарный комментатор оценил возможного соперника Ислама

Автор:
Габриэль Росадо. Фото ToFight.Ru
В возможном поединке между боксером первого среднего веса казахстанцем Канатом Исламом (25-0, 20 КО) и американцем Габриэлем Росадо (21-11, 14 КО), выступающем в той же категории, нет фаворита. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выдвинул американский комментатор Боб Шеридан, который работает для телеканалов HBO, ESPN, Fox и Showtime. Также он назвал сильные стороны потенциального соперника казахстанского боксера.

Как стало известно, Ислам свой следующий поединок проведет 23 июня в городе Атланта (штат Джорджия, США). Ранее его возможным соперником назывался японец Йошихиро Камегаи (27-4-2, 24 КО), но 21 мая появилась информация о том, что казахстанец может встретиться с Росадо.

"Бой с Габриэлем Росадо интересен для Каната Ислама. Японец Йошихиро Камегаи не пользуется популярностью в США. Его знают лишь по бою с Мигелем Котто. Росадо - неплохой боксер, запомнившийся болельщикам по нескольким хорошим боям. Он всегда находится в шаге от элиты.

Их поединок будет непростым, Росадо очень техничный и смелый боксер. Это будет серьезное испытание для Ислама. Если бой состоится, то я не смог бы назвать фаворита", - отметил Шеридан.

Стоит отметить, что Росадо встречался с чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным в январе 2013 года. Тогда американец проиграл техническим нокаутом в седьмом раунде.

33-летний Ислам последний бой провел в сентябре прошлого года, когда в Астане в девятом раунде нокаутировал канадца Брэндона Кука (20-1, 13 КО). Недавно казахстанец начал сотрудничество с лучшим менеджером 2017 года по версии The Ring Эгисом Климасом, который пообещал, что через пару боев казахстанец будет биться за чемпионские титулы. Сейчас Исламу принадлежат региональные пояса WBO NABO, WBA-NABA и WBA Inter-Continental.

От кроссов до спаррингов. Как Канат Ислам готовится к своему следующему поединку

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости