В реванше Головкин - "Канело" Атлетическая комиссия должна избежать тупости с судьями - американский журналист

Автор:
Фото с сайта HBO
Американский журналист, который пишет для NYFights, The Ring и Bad Left Hook, Майкл Вудс в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился ожиданиями от второго боя между чемпионом мира по версиям WBС, WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Он считает, что поединок станет самым непредсказуемым поединком в истории бокса.

"Считаю, это будет непредсказуемый бой, в котором мы сможем наконец увидеть лидера. Я думаю, в этот раз Атлетическая Комиссия штата Невада (NSAC) избежит непревзойденной тупости прошлого поединка между этими двумя боксерами. Да, я стараюсь быть объективным, но многие считали, что GGG явно был сильнее в некоторых раундах. 

На этот раз оба боксера хотят, чтобы этот поединок поставил жирную точку в продолжающемся конфликте. Это будет война, эта схватка станет настоящим вражеским поединком, в котором, я надеюсь, мы увидим впечатляющую победу одного из спортсменов. Этот бой станет самым ожидаемым поединком сезона в боксе, если только Деонтей Уайлдер и Энтони Джошуа не подпишут контракт в скором времени." - рассказал Вудс.

Реванш Головкин - "Канело" пройдет 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе и будет показан каналом HBO по системе платных трансляций (PPV). Первый бой прошел в сентябре прошлого года и завершился спорной ничьей. Тот результат прервал серию Головкина из 37 побед, но сохранил за ним все титулы и статус небитого боксера. 

Напомним, недовольство фанатов и экспертов бокса в первом бою Головкин - Альварес вызвали неоднозначные оценки судьи Аделаиды Берд, которая отдала победу мексиканцу - 120-108. Изначально NSAC отстранила Берд от работы на некоторое время, но в итоге не наказала ее. Через месяц после скандала Берд вернулась к работе и даже поработал в Японии на двух боях за титулы чемпиона мира. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии