"Ради боя с "Канело" можно и потерпеть". Эксперт предупредил о критике в адрес Головкина из-за выбора соперника

Фото: Los Angeles Daily News©

Главный редактор интернет-журнала о боксе и MMA vRINGe.com Антон Горюнов озвучил возможность критики в адрес казахстанского боксера Геннадия Головкина из-за выбора соперника для возвращения на ринг этим летом.

В интервью корреспонденту Vesti.kz он также оценил уровень претендентов на эту роль, а также затронул тему третьего поединка с мексиканцем Саулем Альваресом.

"На данном этапе главное - это, безусловно, окончание "качелей" с трансляторами. Теперь, когда договор с DAZN благополучно подписан, можно сосредоточиться непосредственно на боксе. Для Геннадия в этом несомненный плюс.

Не владею достоверной информацией, но, насколько понимаю, третий бой с "Канело" - также дело уже решенное. И очень может быть, что уже в сентябре этого года. В таком случае соперником Головкина в июне совершенно точно не будет именитый и сколько-нибудь звездный боксер. Все риски будут сведены к минимуму, уж слишком большие деньги на кону.

Пока в инфопространстве всплывало несколько не самых известных имен. В частности, поляк Камил Шеремета и американец Брэндон Адамс. Непроверенный проспект и крепкий середняк. Оба, конечно, не составят Геннадию серьезной конкуренции в ринге, даже если очень захотят (а они захотят). И продержатся до экватора боя, только если того пожелает сам Головкин, для которого главным будет "продышаться" и стряхнуть ржавчину.

В итоге GGG выиграет уверенно и досрочно, после чего критика за выбор проходного соперника, конечно же, только усилится. Но ради еще одной встречи с "Канело" можно и потерпеть",- озвучил Горюнов.

Напомним, июньский бой станет для Головкина первым из шести в рамках трехлетнего сотрудничества со стриминговым сервисом DAZN. В качестве потенциальных соперников GGG назывались поляк Камил Шеремета и американец Брэндон Адамс. Последний, к слову, скорее всего не будет драться с GGG.

Ожидается, что в сентябре казахстанец проведет третий бой с Альваресом. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости