Рад, что мы не стали драться с Сондерсом в июне. Головкин уже не юнец и ему нужен отдых - Санчес

Абель Санчес и Геннадий Головкин. Фото: vk.com/ggolovkin
Абель Санчес, тренер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина (37-0, 33 КО), уверен, что они приняли верное решение, когда отказались от боя с обладателем пояса WBO в этом же весе британцем Билли Джо Сондерсом (24-0, 12 КО). Об этом сообщает BoxingScene.com.

Стороны вели переговоры о поединке, который, по слухам, должен был состояться в июне в Астане. Однако команда Головкина отказалась от этой идеи в пользу поединка с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО), который состоится 16 сентября в Лас-Вегасе.

"Причина моей радости в том, что у Геннадия был реально напряженный график, а боксеру иногда нужен отдых. То, что мы не стали драться с Сондерсом, было к лучшему. Нам не нужно было начинать новый тренировочный лагерь спустя лишь две недели после боя с Джейкобсом.

В таком случае мы бы прошли очередной тяжелый лагерь, а до сентября бы осталось всего три месяца, и у нас начался бы очередной тяжелый лагерь. Поэтому я счастлив за Головкина. Ему уже 35 лет. Он уже не юнец, так что все это в совокупности поможет обоим парням быть полностью готовыми к 16 сентября", - сказал Санчес.

Добавим, что Сондерс также 16 сентября, но уже в Лондоне проведет защиту титула против бывшего соперника Головкина - американца Вилли Монро-младшего.

Между тем промоутер британца Фрэнк Уоррен назвал время и место проведения боя с победителем противостояния Головкин - "Канело".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии