Прямая трансляция боя Билли Джо Сондерс - Шефат Исуфи за титул чемпиона WBO

Фото: Action Images

Британский боксер Билли Джо Сондерс (27-0, 13 КО) ближайший бой проведет против немца Шефата Исуфи (27-3-2, 20 КО), передает корреспондент Vesti.kz.

ОбновлениеСондерс завоевал титул чемпиона мира в первом бою после ухода из веса Головкина

Главное событие вечера пройдет на стадионе "Ламекс" в британском Стивенидже, где играет одноименный футбольный клуб. По времени Нур-Султана оно состоится в ночь с 18 на 19 мая. Трансляция начнется в 00:30, а главное событие после 2:00. 

Изначально на кону поединка Сондерс - Исуфи был "временный" титул WBO, но на прошлой неделе полноценный пояс стал вакантным, так как чемпион второго среднего веса Хильберто Рамирес (40-0, 26 КО) из Мексики отказался от него из-за перехода в полутяжи.

Ранее Сондерс выступал в среднем весе, где с декабря 2015 по октябрь 2018 года был чемпионом WBO. Он несколько раз вел переговоры о бое за "абсолют" с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО), который одновременно владел титулами WBC, WBA (Super) и IBF, но в итоге этот поединок не состоялся.

Титул Сондерс освободил после допингового скандала, из-за которого не получил боксерскую лицензию в американском штате Массачутетс. В итоге его пояс завоевал Деметриус Андраде (27-0, 17 КО) из США.

Добавим, что в рамках вечера Сондерс - Исуфи выступит британский проспект супертяжелого веса Джо Джойс, который в апреле расстался с Абелем Санчесом. Его соперником в ринге будет россиянин Александр Устинов. Как известно, позднее от этого тренера также ушел Геннадий Головкин.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости