Промоутер Сондерса объявил о согласовании финансовых условий боя с Головкиным

Фрэнк Уоррен. Фото с сайта ESPN

Промоутер британца Билли Джо Сондерса Фрэнк Уоррен рассказал о том, что финансовые условия боя с казахстанцем Геннадием Головкиным согласованы, сообщает ESPN.

"Мы ведем переговоры в течение долгого времени, пришло время подписать контракт или заткнуться.

Головкин говорит, что его мечта состоит в том, чтобы собрать все пояса, и мы можем воплотить его мечту в реальность. Все, что ему нужно сделать - это подписать контракт. Где бы и когда бы он ни захотел. Билли - путешественник по имени и природе - Казахстан, Америка или Англия.

Мы не будем ждать. Если они не подпишут контракт в ближайшие десять дней, мы будем двигаться дальше.

Финансовые условия согласованы, и дело просто в том, хотят ли они этого или нет", - заявил Уоррен.

Напомним, что казахстанский боксер свой последний поединок провел 18 марта в Нью-Йорке, где одержал победу решением судей над американцем Дэниэлом Джейкобсом со счетом 115-112, 115-112 и 114-113. Полное видео боя Головкин - Джейкобс можно посмотреть здесь.

Бой Головкин - Джейкобс в США показывался по системе платных трансляций (PPV) на телеканале HBO. По последним данным, этот поединок собрал 170 тысяч PPV-продаж и обошел показатели боя Сергей Ковалев - Андре Уорд.

После боя появилась информация, что следующий поединок Головкина может пройти летом в Казахстане. Наиболее вероятным соперником называется британец Билли Джо Сондерс, который владеет титулом WBO в среднем весе. 

Сам Сондерс очень активно призывает Головкина к бою, сказав в одном из своих последних заявлений следующее: "Моя ручка в руках готова подписать контракт. Я буду ждать до пятницы, потому что мне нужно двигаться дальше. Я не могу просто сидеть и ждать еще шесть месяцев, мне нужно развивать свою карьеру. Так что, Головкин, если у тебя есть шары, подписывай контракт и давай драться".

Все новости о возможном бое Головкин - Сондерс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости