Промоутер Сондерса назвал бой с Головкиным предпочтительным вариантом на декабрь

Билли Джо Сондерс и Геннадий Головкин. Коллаж The Sun
Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерс (25-0, 12 КО) в декабре хочет провести объединительный поединок с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), которому принадлежат пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO в этом же весе. Об этом в колонке для BoxingScene написал промоутер британца Фрэнк Уоррен

Кто должен стать следующим соперником Головкина?

"Так или иначе, но Сондерс выйдет на ринг в декабре. Я предпочел бы, чтобы это был бой против Головкина, и надеюсь, у нас получится сделать это. Возможно ли ли это или нет, узнаем на следующей неделе", - написал Уоррен. 

Он также сообщил, что Сондерс не будет брать длительный перерыв. 16 сентября в Лондоне он единогласным решением судей победил американца Вилли Монро-младшего (21-3, 6 КО) и защитил титул WBO. На следующей неделе Сондерс отправится в Шеффилд, где располагается зал его тренера Доминика Ингла, сотрудничество с которым он начал в июне. 

16 сентября последний бой провел и Головкин. Его 12-раундовый поединок против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО) завершился неожиданной ничьей. 

В ближайшее время Головкин вернется в Казахстан, чтобы поздравить маму с днем рождения. Затем он проведет некоторое время в Европе и посетит Конвенцию WBC в Баку, а в тренировочный лагерь в Биг-Беар (штат Калифорния, США) прибудет в середине октября. 

Ранее промоутер Головкина Том Леффлер называл "нереальным" вариант боя в декабре. По его словам, если стороны договорятся о реванше с Альваресом, то казахстанец возьмет паузу до мая. Представители мексиканца выступают за вариант, при котором не будет промежуточных боев. 

Все новости о Головкине 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости