Промоутер рассказал о попытках подписать Головкина для "проекта на миллиард" и планах GGG на карьеру

Геннадий Головкин. Фото: Tom Hogan
Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн рассказал, что стриминговый сервис DAZN по-прежнему заинтересован в контракте с экс-чемпионом мира в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). 

В конце января Головкин в Лос-Анджелесе провел переговоры с главными претендентами на него, выслушав предложения от DAZN и проекта Premier Boxing Champions с трансляциями на телеканалах Showtime и FOX.

Ранее сообщалось, что DAZN готов заплатить Головкину 45 миллионов за два поединка, в том числе и третий бой с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО), который в сентябре отобрал у него пояса WBC и WBA (Super) после победы решением большинства судей. 

"Хирн заявил СМИ, что попытки DAZN подписать Головкина все еще продолжаются. Промоутер не согласен с предположениями, что GGG может завершить карьеру, и ожидает, что он будет драться еще два или три года", - написал журналист британского talkSPORT Майкл Бенсон


Напомним, в 2018 году Хирн заключил восьмилетний контракт на миллиард долларов с DAZN, по которому он обязан проводить 32 вечера бокса в год. У промоутера также появился первый казахстанский боксер - олимпийский чемпион Данияр Елеусинов (5-0, 3 КО), который дебютировал в профи под эгидой Matchroom. 

На этой неделе Головкин возглавил рейтинг WBO и стал обязательным претендентом на титул, которым владеет Деметриус Андраде (27-0, 17 КО). Организация подтвердила, что может санкционировать бой между казахстанцем и американцем. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости