Промоутер "Канело" увидел плохой знак в расставании Головкина с Санчесом

Фото: reviewjournal.com
Промоутер чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО) Оскар Де Ла Хойя поделился мнением относительно ситуации вокруг казахстанского экс-чемпиона Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), который расстался со своим тренером Абелем Санчесом.

Стороны сотрудничали с 2010 года. Свое решение расстаться Головкин объяснил желанием совершенствоваться. Со своей стороны, Санчес обвинил казахстанца в "жадности и неблагодарности".

Абель Санчес нашел виновных в уходе Головкина

По словам промоутера, новость о том, что Головкин расстался с Санчесом из-за финансовой составляющей, стала для него плохим знаком.

"Я сменил шесть тренеров, но тому была веская причина: я хотел стать лучше, научиться чему-то новому и улучшить свой бокс. Это никогда не касалось денег. Я просто стремился найти тренера, который выведет меня на новый уровень. Но если Головкин сделал это из-за денег, то, выходит, он думает о бизнесе, а не о спорте, он не думает о страсти, желании победить, сделать следующий шаг, - цитирует Де Ла Хойю Yahoo! Sports. - Вообще, все это плохо (ставить деньги превыше). Ты теряешь фокус, теряешь свой менталитет. Ты думаешь уже не о том, как сотворить историю и стать лучшим, а о том, сколько денег заработаешь. Меня же никогда не волновали деньги - только наследие".

"Заработал на GGG миллионы". Стангрит ответил на претензии Санчеса и нашел объяснение уходу Головкина

Под руководством Санчеса Головкин провел 22 боя, в которых одержал 20 побед (19 нокаутом), один раз проиграл и один поединок свел вничью. Последним поединком стал матч-реванш против "Канело" сентябре 2018 года, в котором казахстанец проиграл решением большинства судей и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, потерпев первое поражение в карьере.

На ринг Головкин вернется 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке в бою с канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО). Поединок пройдет в промежуточном весе - до 164 фунтов. Готовиться к нему казахстанец будет уже не в Big Bear, как это было ранее, а в другом месте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости