Промоутер "Канело" Оскар Де Ла Хойя собрался сместить с президентского кресла поклонника Головкина

Геннадий Головкин и Дональд Трамп. Кадр с видео на YouTube
Бывший чемпион мира по боксу в шести весовых категориях, а ныне глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя настроен побороться за кресло главы США и собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента.

Как сообщает TMZ Sports, промоутер рассматривает возможность участия в президентской гонке США в 2020 году. Таким образом, Де Ла Хойя готов последовать примеру рэпера Канье Уэста, который недавно вновь изъявил желание стать президентом.

"Пребывая в добром здравии, абсолютно серьезно заявляю, что если Канье Уэст собирается сделать это - выдвинуть однажды свою кандидатуру на пост президента, - то почему бы и мне этого не сделать? Я более чем серьезен. Я действительно хочу этого и у меня есть на то масса причин. Я уже даже предпринял первые шаги. Собираю команду, проведем исследование, просчитаем детали. Тогда и решим, есть ли в этом смысл. Если предварительно все будет указывать на высокие рейтинги, то я, конечно же, подпишусь на это", - сказал Де Ла Хойя.

Что связывает нового президента США Дональда Трампа с Геннадием Головкиным и спортом

Добавим, что нынешний президент США - миллиардер Доналд Трамп - является фанатом бокса, а также поклонником чемпиона WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе Геннадия Головкина (38-0, 34 КО). Казахстанский боксер 15 сентября в Лас-Вегасе проведет второй бой с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), промоутером которого является Де Ла Хойя.

Президент США посетил два последних боя казахстанца на Madison Square Garden (в Нью-Йорке), но отказался от приглашений на поединок "Канело". Также Трампа приглашали на майский реванш Альвареса с Головкиным, который из-за допинг-скандала мексиканца перенесли на сентябрь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии