Промоутер Головкина сообщил о новых цифрах PPV-продаж боя с Джейкобсом

Фото USA Today
Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы казахстанского боксера Геннадия Головкина, сообщил о новой цифре проданных PPV-трансляций боя с американцем Дэниэлом Джейкобсом

Поединок проходил 18 марта на арене Madison Square Garden и завершился победой Головкина единогласным решением судей. Казахстанец по ходу поединка отправил соперника в нокдаун, но в итоге впервые в карьере провел на ринге все 12 раундов. 

В США бой Головкин - Джейкобс показывался по системе платных трансляций (PPV) на телеканале HBO. Минимальная цена просмотра составляла 54,95 доллара.

"Том Леффлер сообщил мне, что число проданных трансляций на бой Головкин - Джейкобс составляет как минимум 160 тысяч", - написал в твиттере журналист Forbes Джош Кацовиц. 


Ранее Леффлер сообщал, что количество проданных трансляций составляет больше 153 тысяч, издание The Ring называло цифру 151 тысячу, а журналист Los Angeles Times Лэнс Пагмайер считает, что речь пойдет о  диапазоне от 130 до 150 тысяч продаж. Официальные данные, как ожидается, телеканал HBO предоставит в ближайшее время. 

За прошедший бой Головкин получил 2,5 миллиона долларов, что является его рекордом за поединок в США и вторым показателем в карьере вообще. Гонорар Джейкобса составил 1,75 миллиона - ранее он никогда не зарабатывал столь крупную сумму за один бой.

Для Головкина бой с Джейкобсом был вторым на PPV в США. Поединок казахстанца с канадцем Давидом Лемье в октябре 2015 года принес чуть больше 150 тысяч продаж трансляций.

В сентябре 2015 года бой Головкина с британцем Келлом Бруком в Лондоне показывался по системе PPV на телеканале Sky Sport. По неофициальным данным, было продано 500 тысяч трансляций. В Sky Sport не раскрывают официальных цифр. 

Добавим, что Vesti.kz посчитали, сколько в итоге бой Головкин - Джейкобс принес прибыли организаторам и боксерам. 

Все новости о бое Головкин - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости