Промоутер Головкина рассказал о новом телепартнере и третьем бое с "Канело"

Том Леффлер и Геннадий Головкин. Фото: reviewjournal.com

Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы бывшего чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) рассказал о том, как обстоят дела с поисками новой платформы в связи с тем, что крупнейший телеканал HBO прекращает трансляции боксерских вечеров.

Головкин выступал на HBO с 2012 года. Последним боем по контракту с телеканалом стал матч-реванш с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО), в котором казахстанец проиграл решением судей, потерпев первое поражение в карьере и потеряв титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Эксперты нашли "виновников" первого в карьере Головкина поражения в реванше с "Канело"

По словам Леффлера, Головкин уже получил предложения о сотрудничестве от трех компаний - стримингового сервиса DAZN, а также телеканалов ESPN и Showtime. Однако команда GGG пока не спешит с принятием решения.

"У нас есть несколько предложений, разные платформы заинтересованы в боях Головкина. Давайте посмотрим, какая из них лучше всего подходит Геннадию. Мы рассмотрим лучший вариант для Головкина, в том числе с финансовой стороны, - сказал Леффлер в беседе с ESPN Deportes. - Боб Арум уже выходил на нас, у нас хорошие с ним отношения. ESPN - отличная платформа. Мы несколько раз ездили к ним на студию, так что такой вариант вполне возможен. Эдди Хирн звал на DAZN, а Эл Хэймон - на Showtime. Это три варианта, но мы изучим все детали и выберем самый приемлемый".

Головкин запросил реванш с "Канело" - президент WBC

Также промоутер Головкина высказался относительно третьего боя его подопечного с Альваресом.

"Лучшая ситуация - это сделать третий бой. Второй был лучшим, но мы не согласны с решением. Мы считаем, что Головкин потерял свои титулы ужасным образом после всего, что он показал. Но мы принимаем решение судей, - поделился Леффлер. - Посмотрим, какие планы у "Канело" и Геннадия. Второй бой был одним из лучших и прошел на самом высоком уровне, а третий будет еще интереснее. В этот раз "Канело" дрался близко, и нужно отдать ему должное за это. После этих 12 раундов у "Канело" будет еще больше уверенности, поэтому имеет смысл подумать о третьем поединке".

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости