Промоутер Головкина проговорился о финансовых деталях сделки с "Канело"

Том Леффлер и Геннадий Головкин. Фото: reviewjournal.com
Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), проговорился о финансовых деталях сделки по матчу-реваншу с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

Накануне боксеры официально объявили о повторном поединке, который состоится 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США) - на том же месте, где год назад боксеры не смогли выявить победителя, завершив 12-раундовое противостояние вничью. Телеканал HBO покажет его по системе платных трансляций (PPV).

Об условиях, на которых Головкин все же принял бой, пока не сообщается. Но в окончательном предложении от "Канело" говорилось о разделении доходов в пропорции 57,5 на 42,5 в пользу мексиканца. При этом казахстанец настаивал на 45 процентах призового фонда.

Подсчитаны доходы Головкина за реванш на новых условиях от "Канело"

Между тем сам Леффлер в беседе с Las Vegas Review-Journal проговорился, что  в итоге Головкин получил больше, чем 42,5 процента, но точные цифры называть не стал.

В то же время промоутер Головкина отметил вклад своего коллеги из Golden Boy Promotions, ведущей дела Альвареса, Эрика Гомеса, который пошел на компромисс для достижения сделки. "Он (Гомес) вернулся с решением, которое удовлетворило обе стороны. Ключевым фактором стал процент от доходов", - сказал LA Times Леффлер.

Ранее промоутер GGG также рассказал о влиянии "третьего лица" на успех в заключении сделки с "Канело". Однако у Гомеса другое мнение на этот счет.

Команду Головкина похвалили за "развод" Альвареса на улучшенные условия по реваншу

Напомним, изначально реванш Головкина и "Канело" должен был состояться 5 мая на "месте преступления", но его отменили из-за проваленных допинг-тестов и последующей дисквалификации мексиканца. В итоге вместо Альвареса на ринг 5 мая вышел американец Ванес Мартиросян (36-4-1, 21 КО), которого Головкин нокаутировал во втором раунде.

Боксеры были близки к тому, чтобы встретиться в сентябре, но переговоры зашли в тупик и-за требований Головкина увеличить его долю с 35 до 50 процентов. В начале июня у казахстанца отобрали титул IBF, после чего он решил снизить требования и возобновил переговоры. Позже стало известно, что своего пояса - чемпиона по версии The Ring в среднем весе - лишился и "Канело", который также пошел на уступки.

Раскрыт заговор IBF против Головкина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости