Промоутер Головкина припас запасной план на случай срыва реванша с "Канело"

Фото: boxingscene.com

Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО), припас для своего подопечного запасной план на случай срыва переговоров по матчу-реваншу с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

По словам Леффлера, он вел переговоры с представителями "Канело" из Golden Boy Promotions последние три месяцаи для успешного завершения им необходимо решить несколько вопросов. В случае неудачи, как отметил промоутер, Головкин может встретиться с обладателем титула WBO в среднем весе британцем Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО).

Окончательное решение по реваншу с "Канело" должен принять Головкин - Том Леффлер

"Сондерс всегда был для нас вариантом. Он одержал прекрасную победу над Давидом Лемье. Билли Джо - последний чемпион, с которым не дрался Геннадий, он владеет последним титулом, недостающим GGG до статуса абсолютного чемпиона. Головкин всегда хотел с ним сразиться.

Если реванш с "Канело" по какой-то причине не состоится, тогда объединительный поединок имел бы большой смысл. Но в среднем дивизионе много хороших боев. "Канело" нужен Головкину для мега-события, также и GGG нуждается в "Канело". Они оба получили крупнейшие гонорары в своей карьере в первом бою. Думаю, обе стороны заинтересованы в реванше", - сказал Леффлер в интервью Fino Boxing.

Напомним, Головкин и Альварес провели бой 16 сентября в Лас-Вегасе, но не смогли выявить победителя. Итогом 12-раундового противостояния стала ничья.

WBC анонсировал второй бой Геннадия Головкина с "Канело"

Наиболее вероятной датой их второго поединка называется 5 мая, однако место проведения пока не определено. Фаворитом считается Лас-Вегас.

При этом у Сондерса на 14 апреля назначена защита титула в бою против соотечественника Мартина Мюррей. В пассиве последнего имеется досрочное поражение от Головкина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости