Промоутер Головкина ответил критикам после объявления титульного боя

Фото: reviewjournal.com
Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО), опубликовал видеообращение по поводу следующего боя казахстанского боксера.

Накануне сам GGG официально объявил, что вернется на ринг 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). Соперником выступит украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО). На кону их поединка будет стоять вакантный титул IBF в среднем весе.

Джонатан Бэкс, тренер Головкина: "Это будет жесткий бой, но я считаю, это будет классный поединок для Нью-Йорка, для MSG и для всех. Думаю, что фанатам он понравится. Два парня выйдут, чтобы драться, и они готовы к поединку".

Том Леффлер: "Мы все еще считаем Головкина лучшим средневесом в мире. На наш взгляд, он никогда не проигрывал, но теперь он вернется, чтобы заполучить титул IBF в великолепном бою с Деревянченко. Всем критикам, которые говорили, что Геннадий боялся драться с Сергеем в прошлом году - теперь он вернется, чтобы доказать их неправоту. Это произойдет 5 октября на MSG и DAZN". 

Озвучен гонорар Головкина на бой за титул чемпиона мира



Бой Головкина и Деревянченко был санкционирован Международной боксерской федерацией (IBF) в начале августа после того, как организация отобрала его у Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО). Причина - мексиканец не смог договориться с украинцем.

По иронии судьбы, Головкин лишился титула IBF в 2018 году в похожей ситуации - отказался от поединка с тем же Деревянченко. 

Предстоящий бой станет для GGG вторым в году и вторым по контракту с DAZN. На платформе Головкин дебютировал в июне как раз на MSG, нокаутировав в четвертом раунде канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости