Промоутер Головкина оценил шансы Нью-Йорка заполучить второй бой с "Канело"

Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО), высказался по поводу места проведения второго боя его подопечного с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), назначенного на 5 мая.

Фаворитом в борьбе за право принять этот поединок считается Лас-Вегас (T-Mobile Arena), который и принимал их первый бой. Но, по словам Леффлера, нью-йоркская арена Madison Square Garden также намерена побороться.

Лас-Вегас против Нью-Йорка, или почему Даллас вышел из гонки за второй бой Головкин - Альварес

"Я не знаю, что предложит Лас-Вегас, но "Гарден" определенно очень заинтересован в этом поединке. MSG понимает, что это один из немногих раз, когда у него есть законный шанс заполучить большой бой. Либо этот поединок, либо, если Геннадий победит, то третий, MSG имеет шанс принять один из них.

Очевидно, что "Канело" предпочел бы Лас-Вегас, но все сведется к финансовому решению. Я рассмотрю этот вопрос с Golden Boy и посмотрю, что мы сможем сделать. Я знаю, что MSG определенно заинтересован сделать ставку, но заявку Лас-Вегаса будет трудно перебить за счет общего пакета их предложений. Синко де Майо в Лас-Вегасе - традиционный праздник бокса, и люди прилетают туда ради этого. В то же время, учитывая фанбазы Головкина и "Канело", неважно, где пройдет поединок, поскольку они оба имеют множество фанатов по всему миру", - сказал Леффлер в интервью New York Post.

Обнародованы подробности сделки на второй бой, или зачем Головкин просил заморозить переговоры с "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости