Промоутер Билли Джо Сондерса назвал его возможного следующего соперника

Сондерс (слева) и Уоррен. Фото Boxingscene.com
Британский промоутер Фрэнк Уоррен назвал возможного следующего соперника чемпиона WBO в среднем весе Билли Джо Сондерса (24-0, 12 КО), передает корреспондент Vesti.kz

На вопрос одного из болельщиков в твиттере "Получит ли победитель боя между Томми Лэнгфордом (18-0, 6 KO) и Автандилом Хурцидзе (32-2, 21 KO) пояс чемпиона мира?" Уоррен ответил следующее.

"Победитель этого боя станет обязательным соперником для обладателя титула WBO Билли Джо Сондерса", - написал Уоррен, но не уточнил, в какие сроки может состояться такой поединок. 


Бой между британцем Лэнгфордом и грузином Хурцидзе пройдет 22 апреля в Лестере. Сейчас временным чемпионом WBO является Хурцидзе. 

Стоит отметить, что ранее Лэнгфорд выражал готовность стать следующим соперником Сондерса, а Хурцидзе получил от чемпиона WBO денежную компенсацию, чтобы не проводить с ним обязательный бой.

В последние месяцы Сондерса связывали с возможным поединком против казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО), который владеет поясами WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе. Сообщалось, что стороны ведут переговоры о бое в Астане, однако их встреча этим летом, по всей видимости, не состоится

По данным американского журналиста Yahoo!Sport Криса Мэнникса, Головкин вернется на ринг в сентябре, а его соперником станет мексиканец Сауль "Канело" Альварес (48-1-1, 34 KO). Этот поединок считается многими специалистами и болельщиками самым ожидаемым в мировом боксе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости