"Проект на миллиард" сделал новое предложение Головкину

Геннадий Головкин. Фото: reviewjournal.com

Инсайдер авторитетного журнала The Ring Майк Коппинджер рассказал о том, как обстоит ситуация у экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) с поисками новой платформы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сейчас Головкин является свободным агентом. С 2012 года он выступал на телеканале HBO, который с этого года решил уйти из бокса. Последним поединком по контракту с HBO для казахстанца стал матч-реванш с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО). Их второй поединок состоялся в сентябре 2018 года на арене T-Mobile в Лас-Вегасе и завершился победой Альвареса. Тем самым GGG потерпел первое поражение в карьере и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Головкину нашли большой денежный бой на 2019 год

Сообщалось, что у Головкина есть три предложения о сотрудничестве. Так, на казахстанца, помимо DAZN, с которым подписал контракт Альварес на рекордные 365 миллионов долларов, претендуют телеканал ESPN и проект Premier Boxing Champions (Fox/Showtime) от именитого промоутера Эла Хэймона.

Ранее несколько источников сообщили, что Головкин подписал соглашение с DAZN на трансляцию нескольких боев. Однако позже промоутер казахстанца Том Леффлер опроверг эту информацию.

Головкин и Альварес уже договорились о дате и месте третьего боя?

По информации Коппинджера, британский промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) сделал Головкину новое предложение по сотрудничеству с DAZN.

"Согласно источнику, Эдди Хирн сделал новое предложение Головкину, и он (промоутер) уверен, что оно достаточно надежное, чтобы завершить сделку, которая приведет бывшего чемпиона в среднем весе на DAZN", - написал инсайдер в своем твиттере.


Напомним, в прошлом году Хирн заключил восьмилетний контракт на миллиард долларов со стриминговым сервисом, по которому он обязан проводить 32 вечера бокса в год. У промоутера также появился первый казахстанский боксер - им стал олимпийский чемпион Данияр Елеусинов (5-0, 3 КО), который дебютировал в профи с Matchroom Boxing.

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости