"Пришел работать на совесть, а не ради зарплаты". Журналист - о новом тренере Головкина и его методах

Фото: twitter.com

Авторитетный американский журналист Стив Ким из ESPN поделился некоторыми подробностями тренировочного лагеря экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), который теперь занимается под руководством нового тренера Джонатана Бэнкса.

В этой должности Бэнкс сменил Абеля Санчеса, с которым Головкин работал с 2010 года. Однако в апреле стороны объявили о прекращении сотрудничества.

"Винить будут меня". Новый тренер Головкина разобрал бои с "Канело" и высказался о Санчесе

Именно Бэнкс готовит GGG к возвращению на ринг  8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке в бою с канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО). Поединок пройдет в промежуточном весе - до 164 фунтов и станет для казахстанца первым по контракту со стриминговым сервисом DAZN.

"В последнее время очень много общался с Бэнксом. Очень интересный и умный парень. Сразу видно, что он пришел работать с Головкиным на совесть, а не ради зарплаты.

Он рассказал, что во время их первой спарринг-сессии Головкин хотел шесть четырехминутных раундов с 30-секундным перерывом. Бэнкс же настоял на десяти раундах по три минуты с минутным отдыхом, как в настоящем бою. Головкин выполнил.

Кстати, Бэнкс не верит в спарринги с дополнительными минутами в раунде, считая, что это создает темп, в котором бойцы действуют неестественно", - написал Ким в своем твиттере.

"Я вижу в нем недюжинный талант". Новый тренер Головкина назвал его самую большую проблему

Под руководством Санчеса Головкин провел 22 боя, в которых одержал 20 побед, из них 19 нокаутом, один раз проиграл и один поединок свел вничью. Последним поединком стал матч-реванш против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 34 КО), в котором казахстанец проиграл решением судей и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO, потерпев первое поражение в карьере.

"Грустно и позорно". Отказавшийся от услуг Санчеса британский супертяж раскрыл причину ухода Головкина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!