Президент WBC объяснил отказ Головкину в незамедлительном реванше с "Канело"

Геннадий Головкин. Фото: HBO Boxing

Команда бывшего чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) недовольна решением Всемирного боксерского совета (WBC) относительно его  просьбы о назначении прямого реванша с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (50-1-2, 34 КО).

Ранее WBC санкционировал бой между Головкиным и американцем Джермаллом Чарло (27-0, 21 КО), владеющим поясом "временного" чемпиона WBC. Победитель их противостояния станет обязательным претендентом на бой с Альваресом. В то же время Совет разрешил мексиканцу провести добровольную защиту титула.

В команде GGG не в восторге от этой идеи - считают, что Головкин заслуживает право на незамедлительный третий поединок, поскольку Альварес победил "на тоненького". Их второй поединок состоялся в сентябре в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena и завершился победой мексиканца решением большинства судей. Таким образом, казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Эксперты нашли "виновников" первого в карьере Головкина поражения в реванше с "Канело"

Головкин и его промоутер Том Леффлер о своем недовольстве решением WBC сообщили лично президенту организации Маурисио Сулейману.

"Головкин чувствует себя скверно, он опустошен, и мне его реально жаль, - сообщил Сулейман в интервью ESPN Deportes. - Я только что получил от него сообщение. Он не скрывает недовольства, что мы не назначили еще один бой между ним и Альваресом. Но необходимо помнить, что бокс - это соревнование, а не война. А у них была именно война. Незамедлительный третий бой в такой ситуации - не самое лучшее решение".

"А еще я получил письмо от его промоутера Тома Леффлера, - сообщил Сулейман. - Не то чтобы письмо было негативного содержания, но они не скрывают, что надеялись на незамедлительный третий бой".

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

Добавим, что возвращение Альвареса на ринг намечено на 15 декабря на "домашней арене" GGG. Его соперником будет "обычный" чемпион WBA в суперсреднем весе Рокки Филдинг (27-1, 15 КО). 

Что касается Головкина, то поединок с "Канело" стал для казахстанца последним в этом году. Возвращение GGG ожидается весной 2019 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости