Президент Golden Boy обозначил позицию по трилогии "Канело" - Головкин

Фото: boxingscene.com
Президент промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес в интервью FightHype назвал боксера, с кем больше всего хочет увидеть в одном ринге главную звезду компании Сауля "Канело" Альвареса (53-1-2, 36 КО), действующего чемпиона в трех весовых категориях.

"Это GGG, - имеет Гомес в виду казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО). - У них было два очень хороших и близких боя, которые пришлись фанам по нраву из-за их стилей. Там было много действа и конкуренции, они оба попадали хорошими ударами. Яркие, в общем, получились бои. Все потому, что они друг другу очень подходят".

Однако сам Альварес не заинтересован в трилогии с Головкиным, аргументируя свою позицию тем, что казахстанец более не представляет для него вызова. Мексиканец дважды дрался с GGG в Лас-Вегасе (США): первый бой (сентябрь 2017) свел вничью, а во втором (сентябрь 2018) одержал минимальную поеду.

DAZN подложил свинью? Вскрылись новые подробности срыва трилогии Головкин - "Канело"

Со своей стороны стриминговый сервис DAZN намерен убедить Альвареса дать в мае третий бой Головкину. Хотя ожидалось, что он состоится в сентябре 2019-го, но мексиканец отказался. В ноябре "Канело" покорил четвертую весовую категорию - отобрал титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе у россиянина Сергея Ковалева (34-4-1, 29 КО), нокаутировав того в 11-м раунде.

Головкин же в октябре в Нью-Йорке (США) завоевал вакантные титулы IBF и IBO  в среднем весе, победив Деревянченко единогласным решением судей.

Головкин определился с позицией по третьему бою с "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости