Президент Федерации профи-бокса РК назвал главный козырь Головкина во втором бою с "Канело"

Геннадий Головкин. Фото HBO.com
Президент Казахстанской федерации профессионального бокса Ерлан Бекхожин в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал главный козырь чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) в предстоящем бою с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

Официально о поединке было объявлено накануне. Бой намечен на 5 мая и будет транслироваться телеканалом HBO через систему платных трансляций (PPV).

-  Это будет отличный бой. Я думаю, что у Головкина будет еще больше мотивации, чтобы выиграть. У меня ощущение, что это будет трилогия. Во втором победит GGG, и "Канело" попросит о реванше. Я не знаю условий контракта, но команда Геннадия - это профессионалы. Они учитывают все варианты. Скорее всего, в контракте на этот бой и у Головкина будет пункт о реванше, - отметил Бекхожин.

- Как Вы оцениваете шансы?

- Я думаю, 60 на 40 - в пользу Головкина. Я считаю, что немедленный реванш на руку нашему боксеру. Он учтет все недочеты и добьется успеха. В первый раз Головкин боксировал в день мексиканского праздника и показал свою психологическую устойчивость. Думаю, что место и дата проведения боя для него не играет особой роли. Он умеет перетягивать болельщиков. Это он доказал в первой битве с "Канело".

Ранее известный отечественный промоутер Болат Манкенов заявил, что в этом поединке ничьей не будет. В свою очередь вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко назвал цену ошибки Головкина в бою с Альваресом.

Напомним, первый бой прошел 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился ничьей. Видео этого поединка можно посмотреть здесь. Этот результат позволил Головкину сохранить титулы, но прервал его серию из 37 побед подряд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости