Претендент на бой с чемпионом мира отказался уступать Головкину соперника на июнь

Геннадий Головкин. Фото: HBO Boxing
Польский боксер Мацей Сулецки (28-1, 11 КО), несмотря на травму, по-прежнему настроен на бой с чемпионом мира по версии WBO в среднем весе американцем Деметриусом Андраде (27-0, 17 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ранее промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) заявил, что Сулецки не станет соперником Андраде на защиту титула в июне. На этот же месяц намечено возвращение экс-чемпиона в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), у которого пока также нет соперника.

Геннадий Головкин выбрал арену для возвращения на ринг

"Странное дело. Я вылечусь через неделю, пусть даже через две - все равно дата 22 или 29 июня идеально мне подходит. Я тренируюсь как мотор.

Ничего не понимаю. С одной стороны, журналисты пишут, что Эдди Хирн исключил меня из боя с Андраде из-за травмы, с другой - они ждут пока моя рука не заживет на 100 процентов. Немного противоречивая информация", - написал Сулецки в своем твиттере.

"Насолить "Канело" и GBP". Головкин задумал перехватить боксера у бывшего соперника

Изначально предполагалось, что соперником Головкина в июне станет Брэндон Адамс (21-2, 13 КО), но американец принял другое предложение и предпочел поединок со своим соотечественником Джермаллом Чарло (28-0, 21 КО), владеющим поясом "временного" чемпиона WBC в среднем весе.

Другим кандидатом в соперники GGG назывался поляк Камил Шеремета (19-0, 4 КО), чемпион Европы по версии EBU. Позже список пополнился еще двумя именами - французом Хассаном Н'Дамом Н'Жикамом (37-3, 21 КО) и британцем Джоном Райдером (27-4, 15 КО).

Головкин получил ультиматум от "Канело"

Последний раз Головкин выходил на ринг в сентябре прошлого года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США), когда раздельным решением судей проиграл Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 35 КО) в матче-реванше (первый бой годом ранее завершился ничьей), потерпев первое поражение в карьере и потеряв титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. Ожидается, что в сентябре казахстанец проведет третий бой с мексиканцем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости