Появились неожиданные подробности срыва боя между Головкиным и чемпионом мира

Фото: DAZN
Промоутер Эдди Хирн, сотрудничающий с чемпионом мира по версиям IBF IBO в среднем весе Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО), рассказал историю, послужившую причиной срыва переговоров о бое между казахстанцем и "временным" чемпионом WBA в этой же категории британцем Крисом Юбенком-младшим (29-2, 22 КО). Его слова приводит BoxingScene.com.

Стороны были близки к поединку в 2016 году, но в последний момент сделка сорвалась. В итоге британца заменил его соотечественник Келл Брук (39-2, 27 КО). Последний выстоял против Головкина только пять раундов и получил перелом глазницы.

"Я не удивлюсь, если GGG...". Чемпион мира раскрыл подробности срыва боя с Головкиным

По словам промоутера, разногласия возникли из-за фотографии Юбенка-старшего, чью карьеру в свое время продвигал отец Эдди Барри Хирн.

"Я пытался заключить сделку с Юбенком. Переговоры велись между мной и двумя Юбенками, младшим и старшим. Мы договорились по всем условиям. Затем Юбенк-старший посмотрел на меня и сказал: "Эдвард, есть еще одна вещь. В кабинете твоего отца висит фотография, на которой я бью Найджела Бенна. Также у вас есть официальные судейские карточки с того поединка. Ты должен снять эту фотографию и отдать мне, тогда я подпишу контракт".

Я ответил: "Окей, я только что дал тебе кучу денег и все, что ты хотел, а теперь ты еще хочешь заполучить фото со стены в папином офисе?". Он сказал: "Да, все правильно". Я пришел в офис отца и говорю ему: "Ну, папа, это было довольно сложно, но мы заключили сделку. Осталось лишь одно - эта фотография на твоей стене, могу я ее взять?".

Он спросил: "Что ты имеешь в виду?" Я объяснил ему, что Юбенк просит у него эту фотку для завершения сделки. Тогда он заявил: "Скажи Юбенку, пускай он идет и засунет это себе в задницу. Это моя любимая фотография на всем свете и я ни за что не сниму ее со стены". Я сказал: "Но ведь это просто фото?", на что он ответил: "Нет-нет, это даже не обсуждается".

Тогда я пришел к Крису, извинился и сказал ему, что не смог раздобыть фотографию. Тогда он сказал: "В таком случае сделки не будет. Это фото стоит тысячи слов и является частью сделки, главным моментом для оформления всех документов". И я ответил ему: "Оставь меня в покое и уходи". После этого мы больше никогда не работали вместе. Никакой сделки", - поделился Хирн.

Головкин получил вызов от чемпиона мира

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости