Похоже, что Мейвезер пытается "подвинуть" бой Головкин - Альварес с сентября и забрать себе эту дату - Кэти Дува

Фото с сайта gannett-cdn.com

Промоутер Сергея Ковалева Кэти Дува высказалась по поводу проведения боя Мейвезер - МакГрегор за три недели до поединка Головкин - "Канело", сообщает boxingnews24.com. Ее возмущает сложившаяся ситуация.

"Я не знаю, почему они не могли подождать до ноября и обеспечить себе хорошую платформу. Я не могу понять, что происходит в голове Флойда.

Мне не хотелось бы оказаться в положении Головкина, Golden Boy и "Канело". Но мне кажется, что это повредит и самому Мейвезеру, потому что это не лучший месяц. Знаете что? Они планируют хорошенько заработать. Но проблема будет в последствиях, так как, кто купит PPV на бой Мейвезер - МакГрегор - будут разочарованы, как это было с поединком Флойда и Мэнни Пакьяо. И больше они не будут за такое платить.

Похоже, они пытаются "подвинуть" Альвареса с сентября и забрать себе дату, которую хочет Флойд. Любители бокса, которые покупают платные трансляции раз в несколько лет, скорее всего, закажут ту, вокруг которой будет больше шумихи, а это бой Мейвезера и МакГрегора. Я не уверена, что они выберут бой Головкин - "Канело". И они не станут месяц спустя тратиться снова. Мейвезер и UFC знают это. Так что, думаю, они блефуют перед Golden Boy, либо уверены в том, что все равно заработают кучу денег. Но когда у вас есть два близких события, это в некоторой степени повредит им обоим. 

Бой Мейвезер - МакГрегор - это цирк. Это продается, потому что есть Мейвезер и есть МакГрегор. Люди, которые не следят за боксом и ММА, будут следить за новостями, пойдут на бой, чтобы быть в тренде, чтобы потом было о чем поговорить", - сказала Дува.

Накануне стало известно, что поединок Мейвезера и МакГрегора состоится 26 августа на T-mobile Аrena в Лас-Вегасе. Он пройдет по правилам бокса и будет доступен в системе платных трансляций (PPV). Суммарный доход участников и организаторов поединка Мейвезер - МакГрегор, по данным СМИ, может превысить 500 миллионов фунтов (около 636 миллионов долларов).

Добавим, что бой между чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом пройдет на этой же арене 16 сентября. Большинство экспертов считают, что бой Мейвезера и МакГрегора негативно скажется на раскрутке поединка Головкина и Альвареса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости