Почему Головкину не нужно переходить во второй средний вес

Фото с сайта highsnobiety.com

Разговоры о смене казахстанским боксером Геннадием Головкиным дивизиона в пользу более тяжелого начались давно. Связано это было прежде всего со сложностями заключить настоящий контракт с хорошим соперником. Не исключено, что GGG подумывал о переходе во второй средний вес, однако сейчас этого делать точно не стоит. Подробности в материале Vesti.kz.

Все помнят истории о "потере ручки", об огромном желании чуть ли не каждого средневеса биться с казахстанцем. Только вот все заканчивалось на просторах социальных сетей - на реальный шаг практически никто не был способен. Подобная тенденция ставила Головкина в довольно затруднительное положение. Да, карьеру продолжать надо было, но и драться с кем попало так себе вариант.

На тот момент переход во второй средний вес рассматривался в качестве спасительной комбинации. Подобрался даже достойный соперник в лице Хильберто Рамиреса из Мексики. Именно с ним можно было устроить и хороший бой, и получить приличный чек
после поединка. 



Его промоутер - Боб Арум - не стал бы чинить преграды в организации встречи. Более того, он неоднократно высказывался о готовности свести боксеров в ринге. И наверняка между двумя командами начинались предварительные переговоры. Рамирес рассматривается в качестве будущей суперзвезды. И брошенные вызовы Головкину вполне логичны - бой на самом деле мог бы стать определяющим.

Но хорошо, что перехода в итоге не произошло. Мы все-таки за большие свершения, особенно когда до них остался один пояс WBO. Плюс все-таки началась история противостояния с другим мексиканцем - Саулем Альваресом. Эта "сага" способна перечеркнуть все противостояния во втором среднем весе, доступные на сегодняшний день.



Тем не менее, за рубежом вновь спрашивают GGG о его планах на дивизион выше. Вторую волну подобных вопросов и интереса спровоцировал простой в переговорах между командами казахстанца и "Канело" относительно проведения реванша. 

Конкретно сейчас переход и вовсе не имеет смысла. То, что затягиваются переговоры, не означает полную отмену поединка с Альваресом. Вторая встреча будет однозначно. Либо в мае, либо в сентябре. И Сауль к "ответке" вовсе сможет подойти с поясом. Ну, если канадец Давид Лемье отберет титул чемпиона мира WBO у британца Билли Джо Сондерса (в таком случае весной Golden Boy проведет бой между своими клиентами - Лемье и Альваресом).



Все равно во втором среднем весе сейчас свои разборки. И Головкин просто, мягко говоря, не к месту. Осенью этого года стартовала Всемирная боксерская суперсерия, на которой представлены практически  все лучшие бойцы дивизиона. Те же британцы Крис Юбенк-младший, Джордж Гроувз, Каллум Смит. Поединки с ними были бы довольно привлекательными, но для этого придется подождать.

Так что нет никаких резонных и срочных причин для смены категории. Ради чего? Намного перспективнее завершить все дела в среднем весе. Особенно, учитывая, что для тотальной "зачистки" остался буквально один бой. А потом уже можно приступить и к экспериментам. Рамирес в свои 26 лет точно может подождать.

Тем более, что сейчас до 160 фунтов превращается в "горячий" дивизион. Появились новые интересные бойцы, способные составить конкуренцию, обладающие возможностями для зрелищного поединка. 

В ожидании "Канело". ТОП-5 боксеров, которые могли бы составить конкуренцию Геннадию Головкину



Фото с сайтов Boxing News (1), USA Today (2)15Rounds (3)Complex (4)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии