Победитель боя Головкин - Альварес возглавил список лучших соперников для Котто на прощальный поединок

Мигель Котто. Фото: Jake Roth/USA Today Sports
Старейший журнал о боксе Boxing News составил список пяти лучших соперников для новоиспеченного чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе пуэрториканца Мигеля Котто (41-5, 33 КО) на его прощальный бой.

36-летний Котто утром 27 августа в Карсоне (штат Калифорния, США) победил единогласным решением японца Йошихиро Камегаи. Ранее пуэрториканец говорил, что этот год станет последним в его карьере. Ожидается, что свой прощальный поединок Котто проведет в декабре.

Возглавил список ТОП-5 соперников победитель поединка между бывшим соперником Котто - мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО) и чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО), который состоится 16 сентября в Лас-Вегасе.

"После победы над Камегаи тренер Котто, Фредди Роуч, смело заявил: "Мы хотим победителя боя "Канело" - Головкин. Это, пожалуй, стало бы самым громким столкновением для Котто на данный момент. Однако тут могут возникнуть проблемы с весом, поскольку Головкин и Альварес будут драться за титулы чемпиона мира в среднем весе, тогда как Котто не желает биться в 160 фунтах. Котто, скорее, согласился бы на поединок в промежуточном весе, чем на бой с Головкиным", - говорится в заметке.

Также в список Boxing News вошли: канадец Давид Лемье (2), британец Амир Хан (3), победитель боя Лиам Смит - Лиам Уильямс (4) и кубинец Эрисланди Лара.

Напомним, что поединок Головкин - Альварес станет главным событием вечера бокса, который пройдет на T-Mobile Arena. На кону будут стоять титулы WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, принадлежащие казахстанцу. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости