"По силам лишь Головкину?". Названы самые опасные соперники для "Канело" в среднем весе

Сауль Альварес. Фото Reuters

Чемпион мира по боксу в трех весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (51-1-2, 35 КО) является сильнейшим средневесом мира, однако британец Билли Джо Сондерс (27-0, 13 КО) и казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) способны победить его. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил обозреватель порталов BoxingScene.com и FightClub.com.tr Сихат Гемичи.

"Сауль Альварес - лучший в среднем дивизионе. Он очень техничный парень, пожалуй лишь Билли Джо Сондерс имеет небольшой шанс победить его по очкам. Самый верный способ одолеть "Канело" - отправить его в нокаут. Такое по силам лишь Геннадию Головкину. Однако казахстанскому нокаутеру уже 37 лет. Он сильно постарел, что уже сказалось в их втором бою. Я думаю, что "Канело" долго будет удерживать звание короля среднего дивизиона", - отметил Гемичи.

4 мая Альварес, владеющий титулами WBC и WBA (Super) в среднем весе встретится с американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 KO), являющимся чемпионом по версии IBF в той же категории. Для звания "абсолюта" победителю боя Джейкобс - Альварес не будет хватать пояса WBO, принадлежащего американцу Деметриусу Андраде (27-0, 17 КО), который будет защищать титул в поединке с экс-чемпионом организации Сондерсом.

В свою очередь, Головкин до сих пор не определился с телепартнером. На него претендуют стриминговый сервис DAZN, телеканал ESPN и проект Premier Boxing Champions (Fox/Showtime) от именитого промоутера Эла Хэймона. Его возвращение на ринг планируется весной этого года.

Высшая лига и Головкин. Что интересного может произойти в среднем весе

Напомним, что "Канело" дважды встречался с Головкиным. В сентябре 2017 года на арене T-Mobile в Лас-Вегасе мексиканец и казахстанец свели вничью первый бой, а спустя 12 месяцев на том же месте Альварес победил решением большинства судей и отобрал у Головкина все титулы, нанеся ему первое поражение в карьере.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии