Первый победитель WBSS нацелился на бой с попавшимся на допинге спарринг-партнером Головкина

Каллум Смит. Фото Reuters©
Чемпион мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе и чемпион первого сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) британец Каллум Смит (25-0, 18 КО) намерен провести бой с обладателем пояса WBC американцем Давидом Бенавидесом (20-0, 17 КО). 

В финале WBSS Смит в седьмом раунде нокаутировал соотечественника Джорджа Гроувза (28-4, 20 КО). Видео боя смотрите здесь

"Я хочу поединка против Бенавидеса. Если этот бой будет воплощен в реальность, это будет очень круто для меня и для всех фанатов бокса", - сказал Смит в интервью BoxingNews24

Отметим, что в сентябре Бенавидес провалил допинг-тест - в его пробе найдены метаболиты кокаина. Ожидается, что он сохранит титул. 

Добавим, что Бенавидес был спарринг-партнером казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), которому помогал готовиться к бою с американцем Дэниэлом Джейкобсом (34-2, 29 КО). В 2014 году тренировался с Головкиным и Гроувз - британец позже назвал спарринги с казахстанцем "худшим опытом в жизни" из-за сильных и чувствительных для себя ударов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости