Непобежденный британец нокаутировал бывшего спарринг-партнера Головкина в финале WBSS

Каллум Смит (справа) и Джордж Гроувз. Фото Reuters©
Британец Каллум Смит досрочно победил соотечественника Джорджа Гроувза в финале первого сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) во втором среднем весе, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок прошел в саудовской Джидде. В седьмом раунде Смит удачно поймал соперника и заставил Гроувза склониться на колено, после чего тот не сумел подняться.

Видео нокаута в бою Гроувз - Смит

Таким образом, Смит отобрал у соперника титул чемпиона мира по версии WBA (Super) и защитил свой пояс WBC Diamond, а также завоевал Кубок Мохаммеда Али, который вручается победителю WBSS, и титул The Ring.

28-летний Смит впервые в карьере стал чемпионом мира. Он сохранил статус небитого боксера - 25 побед (18 нокаутом) в 25 боях.

30-летний Гроувза это поражение стало четвертым в карьере при 29 победах (20 нокаутом). Чемпионом мира он стал с четвертой попытки в мае 2017 года, когда нокаутировал россиянина Федора Чудинова (18-2, 12 КО). До встречи со Смитом он провел две успешные защиты.

Отметим, что Гроувз в 2014 году был спарринг-партнером экс-чемпиона мира в среднем весе - казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Работу с GGG британец позже назвал "худшим опытом в жизни" из-за сильных и чувствительных для себя ударов.

Бой Криса Юбенка завершился досрочной победой, свистом фанатов и перепалкой с соперником

Напомним, что в первом сезоне турнир WBSS проводился в двух дивизионах. До Смита Кубок Али завоевал украинец Александр Усик (15-0, 11 КО), который в июле решением победил россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.