"Перешел на вторую передачу". Головкин разобрал бой с Роллсом и рассказал о следующем шаге

Геннадий Головкин и Стив Роллс. Фото: DAZN

Экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 К) на пресс-конференции после победы над канадцем Стивом Роллсом (19-1, 10 КО) разобрал прошедший поединок и рассказал о дальнейших шагах.

Их бой состоялся утром 9 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) и завершился досрочной победой GGG в четвертом раунде. Для казахстанца этот бой стал первым из шести по контракту со стриминговым сервисом DAZN.

Новый тренер Головкина дал оценку нокауту и выступлению GGG в дебютном бою на DAZN

- В первую очередь я хочу поблагодарить всех людей, кто поддерживал меня сегодня, кто пришел на бой. Это хорошо не только для меня, но и для всего бокса. Второй шаг будет намного больше. Спасибо моей команде и семье Гардена. Я чувствую себя прекрасно. Это моя первая победа после возвращения. Я очень счастлив, целый день улыбаюсь.

О своей оценке за бой с Роллсом: Я не могу поставить себе оценку за бой. Как я могу себя оценивать? Это должны сделать вы (журналисты и зрители). Я чувствую себя неплохо. Я хотел попробовать немного побоксировать. Ничего особо интересного не было. Первые пару раундов я ничего не почувствовал. Потом я, можно сказать, перешел на вторую передачу и стал брать силой. Сегодня я пару раз попробовал поработать по корпусу. Просто у меня не было времени - три-четыре раунда - это ничто.

Я чувствовал его, чувствовал дистанцию и тайминг. После второго раунда я вернулся в свой угол и сказал: "Джонатан, я все вижу". Он немного открывался, пару раз я предоставил ему шанс. После второго раунда я начал работать. Бой вышел очень коротким, времени было мало. Но я не почувствовал его силу.

О том, дал ли он "Канело" повод захотеть провести третий бой или наоборот: 
Я не думаю, что я что-то показал ему. Я хочу этот бой, и это самое главное. Я думаю, что все этого хотят. Как можно отталкиваться от этого боя (против Роллса). Это совсем разные вещи.

Головкин ответил на ультиматум промоутера "Канело" и поставил журналиста на место

Как я вижу завершение своей карьеры? Прямо сейчас у меня есть сделка с DAZN, там шесть боев. Каждый шаг важен для меня. Я надеюсь, что следующий бой будет в сентябре и против "Канело".

Если этот бой не состоится, готов ли я дать реванш Джейкобсу? Ну нет, сейчас вы говорите о тех людях, которых уже прошли, которые уже показали себя. Есть ряд бойцов, кто стоит хорошо в рейтинге, чемпионы. Давайте о них думать в первую очередь.

Все новости о бое Головкин - Роллс

 

БК Parimatch дает 100% страховку ставки всем новым клиентам

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости