"Пенсюк". Эксперт разобрал навыки чемпиона Азии из Казахстана с титулом от WBA и его соперника

©instagram.com/suleimen_promotions_official

Сегодня, 24 декабря, в Москве состоится вечер профессионального бокса, в котором выступят представители Казахстана, в частности Бек Нурмаганбет (5-0, 3 КО). Автор YouTube-канала "неКАРАтэ" оценил навыки казахстанца, его соперника и шансы на победу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Все просто, здесь реальный мисматч. Другие бои любопытны, а этот абсолютно нет, потому как Торрес - 42-летний, это уже пенсионер, "пенсюк". Это первый момент, и 11 поражений у него на счету, это второй момент. О чем тут еще говорить. 

Что я считаю по поводу Бека Нурмаганбета? Ничего сверхъестественного, супероружия я не увидел - ни движения, ни комбинационной работы, ни работы на дистанции. Он работает как слаггер на согнутых руках, на средней дистанции, обрабатывает по корпусу и забирает поединки не тем, что обманул или мастерски двигается, нет, он просто мощью забирает, молодостью и здоровьем. Он работает в очень размеренном темпе.

Парню 23 года, есть куда развиваться, нужно в себе стиль какой-то определить и уже в рамках этого стиля, который будет максимально эффективным, и подходить Беку, двигаться и развиваться, тренерский состав правильно подобрать, ну и все должно получиться.

Природный полутяж, хорошие антропометрические данные, удар есть, удар очень хороший. И определенно неплохое количество нокаутов в любителях. Поэтому будем смотреть за его дальнейшим развитием. Но ткнуть на что-то пальцем и сказать, что вот здесь Нурмаганбет лучший - не могу. И с точки зрения техники есть очень много погрешностей. И руки постоянно опускаются. Пока очень молодо, и нет таких оппонентов, которые могли бы весь потенциал раскрыть", - отметил автор.

Титул WBA International во втором среднем весе Нурмаганбет завоевал в бою против 30-летнего мексиканца Бруно Сандовала (21-5-1, 17 КО) по прозвищу "Акула".

В Москве Беку будет противостоять колумбиец Хосе Мигель Торрес (33-11, 27 КО). Также выступят его соотечественники Евгений Павлов (5-0, 4 КО) и Данила Семенов (4-0, 2 KO). Их соперники - венесуэлец Эдиксон Перес (24-7, 18 КО) и аргентинец Пабло Оскар Фариас (32-5, 17 КО) соответственно. Прямая трансляция будет доступна здесь.

Показать комментарии
Новости