Озвучены детали первого боя Головкина в статусе двукратного чемпиона мира

Фото: boxingscene.com
Чемпион мира по версиям IBF и IBO в среднем весе Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) вернется на ринг весной 2020 года. Об этом сообщил сопромоутер казахстанского боксера Эдди Хирн из Mathroom Boxing.

Ранее стала известно, что Головкин уже зарезервировал на 29 февраля Wintrust Arena в Чикаго (штат Иллинойс, США), вмещающую больше десяти тысяч зрителей. В качестве соперника называется поляк Камил Шеремета (21-0, 5 КО).

"Уже заключил сделку". Головкин выбрал соперника на следующий бой

"В Чикаго у Геннадия отличная репутация среди болельщиков бокса. Если Головкин будет драться против обязательного претендента, которым является Камил Шеремета, то есть смысл провести этот бой в Чикаго. Здесь большая польская община.

Пока что рано конкретно говорить о бое с Шереметой, но мы рассматриваем эту возможность. Вероятно, нам придется это сделать. Когда ты завоевываешь вакантный титул, то чаще всего тебе назначают обязательного претендента. Пока IBF этого не сделала, но мы ведем с ними переговоры. Мы знаем, что Шеремета хочет добиться, чтобы титул снова стал вакантным", - сказал Хирн, слова которого приводит Boxingnews24.com.

Он бил Сапиева. Кто такой Камил Шеремета

Вакантные титулы IBF и IBO в среднем весе Головкин завоевал 5 октября в Нью-Йорке, когда единогласным решением судей победил украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО). Таким образом, GGG стал двукратным чемпионом мира.

Причем бой Головкин - Деревянченко был санкционирован IBF. В постановлении организации говорилось, что победитель должен будет провести обязательную защиту против "ведущего доступного претендента в течение шести месяцев", то есть до апреля 2020 года включительно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости