Оскар Де Ла Хойя зарезервировал сентябрь для следующего боя "Канело"

Сауль "Канело" Альварес. Фото с сайта boxingscene.com
Владелец промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя, представляющей интересы чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (48-1-1, 34 КО), зарезервировал сентябрь для следующего боя своего подопечного.

Об этом Де Ла Хойя заявил на заключительной пресс-конференции, посвященной предстоящему бою "Канело" с его соотечественником Хулио Сезаром Чавесом-младшим (50-2-1, 32 КО), который намечен на 6 мая в Лас-Вегасе. Однако промоутер не уточнил, с кем именно мексиканец будет драться.

Наиболее вероятным соперником "Канело" считается чемпион  WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (37-0, 33 КО), с которым команда мексиканца ведет переговоры по бою на сентябрь.

Сам Альварес ранее объявил, что после поединка с Чавесом он перейдет в средний вес, где выступает Головкин. Казахстанский боксер в свою очередь отказался от объединительного боя в июне с чемпионом WBO в среднем весе британцем Билли Джо Сондерсом, чтобы сразиться с "Канело" в сентябре.

Между тем Эрик Гомес из Golden Boy Promotions заявил, что они близки к завершению сделки с Головкиным, но для начала им нужно победить Чавеса-младшего. В противном случае переговоры с GGG уже будет не актуальны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости